19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Российские военные доставили 80 тонн гуманитарной помощи в Харьковскую область
Армия гуманитарная помощь Россия

Российские военные доставили 80 тонн гуманитарной помощи в Харьковскую область

В населенные пункты привезли продовольствие и предметы первой необходимости. В первую очередь получают все необходимое для жизни семьи с детьми, сообщили в Министерстве обороны России в субботу, 28 мая.

Поставку помощи в украинский регион осуществляла военная полиция Вооружённых Сил РФ на грузовиках, заявили в пресс-службе военного ведомства.

"Гречневая крупа, консервы, подсолнечное масло, сахар, мыло, шампуни, зубная паста, детские и взрослые памперсы. Но главное – мука, соль и дрожжи. Здесь недавно организованно начали печь хлеб", – сказано в материале ведомства.

Помощь распределяют по кварталам, подвалам и убежищам, в этой работе помогают волонтеры – учащиеся школ, пенсионеры, представители российских волонтерских организаций, передают "Известия".

24 февраля Россия объявила о начале проведения спецоперации на Украине. Операция началась на фоне обострившейся в середине февраля ситуации в Донбассе. Власти ДНР и ЛНР сообщили об участившихся обстрелах со стороны украинских войск, объявили об эвакуации мирного населения в РФ и попросили о признании независимости. 21 февраля президент РФ Владимир Путин подписал соответствующий указ, а через три дня распорядился немедленно действовать.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».