25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Российский ВМФ усилят фрегатом-невидимкой
Армия фрегат

Российский ВМФ усилят фрегатом-невидимкой

В 2020 году российский ВМФ получит в общей сложности около 40 кораблей и судов различных классов. Об этом рассказал главком ВМФ адмирал Николай Евменов в интервью газете «Красная звезда».

В числе прочих на вооружение поставят фрегат нового поколения, созданный по стелс-технологии, «Адмирал Касатонов». По словам Евменова, корабли этого проекта подтверждают заложенные в них тактико-технические характеристики.

«Проект 22350, имеющий большой модернизационный запас, получит дальнейшее развитие касательно ряда корабельных систем и вооружения», – добавил адмирал.

Кроме того, уже спущены на воду корвет «Ретивый» и фрегат «Адмирал Головко». Как отметил главком ВМФ, экипажи прошли подготовку по новым программам, которые были разработаны для эксплуатации нового вооружения и техники.

В феврале в Баренцевом море прошли очередные ходовые испытания первого серийного фрегата Северного флота «Адмирал Касатонов». Экипаж корабля отработал постановку пассивных помех и ложных целей комплексами радиоэлектронной борьбы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: фрегат