Как сообщило РИА Новости, на совместной коллегии оборонных ведомств России и Белоруссии также подвели итоги сотрудничества за последние три года. Стороны одобрили результаты, к которым удалось прийти. На встрече утвердили новый план военного партнерства, рассчитанный до 2024 года.
Глава Минобороны РФ отметил, что активно развивается сотрудничество и в сфере безопасности полетов государственной авиации. Москва и Минск готовят предложения по улучшению обмена информацией о возможных рисках и опасностях.
"Продолжили развитие сотрудничества в сферах радиационной, химической и биологической защиты, радиоэлектронной борьбы, а также топогеодезического и навигационного обеспечения", – сказал Шойгу.
Ранее Сергей Шойгу объявил о том, что Россия и Белоруссия разработали новую Военную доктрину Союзного государства. Это стало оперативным ответом на вооруженные угрозы со стороны Запада. Документ планируют утвердить уже в самое ближайшее время.