Профиль

Шойгу проверил выполнение оборонзаказа в концерне "Калашников"

Глава Минобороны России Сергей Шойгу проверил, как выполняется гособоронзаказ на предприятиях концерна "Калашников" в Удмуртии. Проверка прошла в рамках рабочей поездки министра в войска Центрального военного округа.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу

Министр обороны РФ Сергей Шойгу (архивное фото)

©Вадим Савицкий/пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

Шойгу показали линию конечной сборки стрелкового оружия, продемонстрировали новейшие модели снайперских винтовок и автоматов, высокоточные боеприпасы и зенитно-ракетные комплексы, которые выпускает "Калашников". Об этом в пятницу, 23 декабря, сообщает РИА Новости.

Руководитель концерна доложил Шойгу о выполнении гособоронзаказа за этот год в полном объеме – и по стрелковому оружию, и по высокоточным боеприпасам. Глава Минобороны заявил о значительном увеличении гособоронзаказа по линии концерна в 2023 году. В компании уверили, что выполнят поставленную задачу.

В ноябре Profile.ru сообщал, что "Калашников" стал основным координатором поставок боевой экипировки для российской армии. Мера необходима, чтобы обеспечить важным оборудованием больше 300 тыс. мобилизованных.

Самое читаемое
Exit mobile version