19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Самолёты РФ и КНР впервые провели совместное патрулирование
Безопасность Китай Министерство обороны РФ патрулирование самолеты ВКС

Самолёты РФ и КНР впервые провели совместное патрулирование

В Азиатско-Тихоокеанском регионе 23 июля состоялось первое совместное воздушное патрулирование ВКС России и ВВС Китая. Об этом заявили в Министерстве обороны РФ, передаёт ТАСС.

По информации ведомства, в патрулировании были задействованы бомбардировщики Ту-95МС, а с китайской стороны – «Хун-6К». Маршрут воздушных суден был проложен над акваториями Японского и Восточно-Китайского морей.

В Минобороны РФ подчеркнули, что это мероприятие не было направлено против каких-либо стран. «Мероприятие проведено в рамках реализации положений плана военного сотрудничества на 2019 год и не направлено против третьих стран», - отметили в ведомстве.

Кроме того, в Минобороны заявили, что в ходе совместного патрулирования воздушное пространство ни одного иностранного государства нарушено не было.

Ранее «Профиль» писал, что Минобороны Южной Кореи распространило заявление о нарушении российскими бомбардировщиками воздушного пространства страны. В свою очередь в Минобороны РФ опровергли информацию о предупредительных выстрелах южнокорейских истребителей в сторону российских бомбардировщиков.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».