Информационное агентство Деловой журнал Профиль

В арсенале московской полиции могут появиться AR-очки

Департамент информационных технологий (ДИТ) мэрии Москвы планирует создать для московской полиции очки дополненной реальности (AR) с технологией распознавания лиц, которые помогут вычислять разыскиваемых. В разработке участвует компания Ntechlab. Об этом пишет РБК.

Департамент информационных технологий (ДИТ) мэрии Москвы планирует создать для московской полиции очки дополненной реальности (AR) с технологией распознавания лиц, которые помогут вычислять разыскиваемых. В разработке участвует компания Ntechlab. Об этом пишет <a href="https://www.rbc.ru/society/15/02/2019/5c6526369a79471a20e2fee7" target="_blank" rel="noopener">РБК.</a>Сейчас проходит тестирование очков, но говорить о результатах пока рано.В это же время технологии распознавания лиц используют в городской системе видеонаблюдения. Алгоритмы распознавания лиц сейчас применяются на 1,5 тысячи камер, подключенных к базам данных о разыскиваемых. К информации с камер имеют доступ столичные правоохранительные органы.Камеры с технологией распознавания лиц уже показали свою эффективность во время Чемпионата мира по футболу, который проходил летом 2018 года в Москве, а также во время последнего инцидента в Третьяковской галерее, откуда <a href="https://profile.ru/news/culture/exhibitions/poxititel-kartiny-arxipa-kuindzhi-arestovan-65693/">украли картину Архипа Куинджи.</a>

Сейчас проходит тестирование очков, но говорить о результатах пока рано.

В это же время технологии распознавания лиц используют в городской системе видеонаблюдения. Алгоритмы распознавания лиц сейчас применяются на 1,5 тысячи камер, подключенных к базам данных о разыскиваемых. К информации с камер имеют доступ столичные правоохранительные органы.

Камеры с технологией распознавания лиц уже показали свою эффективность во время Чемпионата мира по футболу, который проходил летом 2018 года в Москве, а также во время последнего инцидента в Третьяковской галерее, откуда украли картину Архипа Куинджи.

Самое читаемое
Exit mobile version