По оценке эксперта «БКС Экспресс» Ивана Копейкина, в ближайшие дни доллар может подешеветь до 62,5 рубля в связи с начавшейся коррекцией цен на нефть. «По сорту Brent сейчас можно наблюдать небольшой отскок в район 49 долларов за баррель. Продолжение коррекции вверх от данных значений имеет неплохие шансы на успех, так как запасы в американских нефтехранилищах постепенно снижаются, мировая добыча при текущих ценах, вероятно, будет сокращаться, а спрос — наоборот, может расти ускоренными темпами», — отметил он.
Биржевой курс доллара на Московской бирже 11 августа вырос на 53 копейки
Доллар на Московской бирже на открытии торгов 11 августа вырос по сравнению с уровнем закрытия торгов 10 августа на 53 копейки, достигнув уровня 63,34 рубля, передает ТАСС.

<p> Доллар на Московской бирже на открытии торгов 11 августа вырос по сравнению с уровнем закрытия торгов 10 августа на 53 копейки, достигнув уровня 63,34 рубля, передает <a href="http://tass.ru/ekonomika/2178620" target="_blank">ТАСС</a>.</p><!--more--><p> По оценке эксперта «БКС Экспресс» Ивана Копейкина, в ближайшие дни доллар может подешеветь до 62,5 рубля в связи с начавшейся коррекцией цен на нефть. «По сорту Brent сейчас можно наблюдать небольшой отскок в район 49 долларов за баррель. Продолжение коррекции вверх от данных значений имеет неплохие шансы на успех, так как запасы в американских нефтехранилищах постепенно снижаются, мировая добыча при текущих ценах, вероятно, будет сокращаться, а спрос — наоборот, может расти ускоренными темпами», — отметил он.</p>