Деловой журнал Профиль

Более 2 тысяч осужденных вышли на свободу по амнистии к 70-летию Победы

По амнистии, приуроченной к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, вышли на свободу более 2,2 тысячи осужденных, сообщил врио замглавы ФСИН Валерий Максименко, передает ИА «Интерфакс».

<p> По амнистии, приуроченной к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, вышли на свободу более 2,2 тысячи осужденных, сообщил врио замглавы ФСИН Валерий Максименко, передает ИА <a href="http://www.interfax.ru/">«Интерфакс»</a>.</p><!--more--><p> «По состоянию на вчерашний день из учреждений уголовно-исполнительной системы освобождены 2236 человек. Сегодня еще будут освобождаться», – сказал он.</p><p> По словам Максименко, всего за период действия амнистии на свободу планируется выпустить до 60 тысяч человек.</p><p> 24 апреля депутаты Госдумы единогласно <a href="http://www.profile.ru/rossiya/item/95858-gosduma-ob-yavila-amnistiyu-v-chest-70-letiya-pobedy">приняли</a> во втором и третьем, заключительном, чтениях президентский проект постановления об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Она продлится шесть месяцев и коснется 350-400 тысяч человек.</p>

«По состоянию на вчерашний день из учреждений уголовно-исполнительной системы освобождены 2236 человек. Сегодня еще будут освобождаться», – сказал он.

По словам Максименко, всего за период действия амнистии на свободу планируется выпустить до 60 тысяч человек.

24 апреля депутаты Госдумы единогласно приняли во втором и третьем, заключительном, чтениях президентский проект постановления об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Она продлится шесть месяцев и коснется 350-400 тысяч человек.

Самое читаемое
Exit mobile version