Деловой журнал Профиль

Глава австрийского МИД отменила визит в Россию на фоне шпионского скандала

Канцлер Австрии Себастьян Курц заявил, что глава австрийского МИД Карин Кнайсль отменила свой визит в Россию, который был запланирован на начало декабря, сообщает Krone Zeitung. 

<p> Канцлер Австрии Себастьян Курц заявил, что глава австрийского МИД Карин Кнайсль отменила свой визит в Россию, который был запланирован на начало декабря, сообщает Krone Zeitung. </p><p> По его словам, «любой шпионаж неприемлем, включая российский шпионаж в Европе»,. Кроме того, канцлер отметил, что в настоящий момент Вена обсуждает этот вопрос с международными партнерами, а в австрийский МИД были вызваны представители РФ в Австрии. </p><p> Ранее в Минобороны страны заявили, что спецслужбами был задержан полковника австрийской армии страны, который подозревается в шпионаже в пользу России на протяжении 20 лет. </p><p> В августе Владимир Путин <a href="https://profile.ru/politika/item/126539-putin-poedet-na-svadbu-glavy-mid-avstrii">посетил свадьбу</a> Карин Кнайсль по пути в Берлин, где в тот же день у него была запланирована встреча с канцлером Германии Ангелой Меркель. </p>

По его словам, «любой шпионаж неприемлем, включая российский шпионаж в Европе»,. Кроме того, канцлер отметил, что в настоящий момент Вена обсуждает этот вопрос с международными партнерами, а в австрийский МИД были вызваны представители РФ в Австрии.

Ранее в Минобороны страны заявили, что спецслужбами был задержан полковника австрийской армии страны, который подозревается в шпионаже в пользу России на протяжении 20 лет.

В августе Владимир Путин посетил свадьбу Карин Кнайсль по пути в Берлин, где в тот же день у него была запланирована встреча с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Самое читаемое
Exit mobile version