Профиль

Исполняющим обязанности губернатора Крыма назначен Сергей Аксенов

Президент РФ Владимир Путин сообщил, что назначает исполняющим обязанности главы Республики Крым Сергея Аксенова, передает ИА «Интерфакс».

«В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации необходимо назначить исполняющего обязанности губернатора, и сегодня такой указ будет подписан. Прошу вас принять это предложение», — ​сказал Путин на встрече с Аксеновым 14 апреля.

14 сентября, в единый день голосования, в Крыму планируется провести выборы депутатов местного законодательного органа. Именно депутатам предстоит избрать губернатора, как это предусмотрено конституцией республики.

Сергей Аксенов был избран парламентом Крыма на пост председателя совета министров республики в конце февраля 2014 года и сразу резко выступил против новых киевских властей. Крым принял декларацию о независимости, а 16 марта на референдуме подавляющее большинство жителей полуострова проголосовали за вхождение республики в состав России. 18 марта Крым и город Севастополь стали новыми субъектами Российской Федерации.

«В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации необходимо назначить исполняющего обязанности губернатора, и сегодня такой указ будет подписан. Прошу вас принять это предложение», — ​сказал Путин на встрече с Аксеновым 14 апреля.

14 сентября, в единый день голосования, в Крыму планируется провести выборы депутатов местного законодательного органа. Именно депутатам предстоит избрать губернатора, как это предусмотрено конституцией республики.

Сергей Аксенов был избран парламентом Крыма на пост председателя совета министров республики в конце февраля 2014 года и сразу резко выступил против новых киевских властей. Крым принял декларацию о независимости, а 16 марта на референдуме подавляющее большинство жителей полуострова проголосовали за вхождение республики в состав России. 18 марта Крым и город Севастополь стали новыми субъектами Российской Федерации.

Самое читаемое
Exit mobile version