Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Из Йемена прибыл первый самолет с эвакуированными россиянам

Первый самолет с эвакуированными из Йемена людьми приземлился 3 апреля на подмосковном аэродроме Чкаловский. Как сообщает ТАСС, среди более чем 160 человек, прибывших на нем большинство составляют россияне.

<p> Первый самолет с эвакуированными из Йемена людьми приземлился 3 апреля на подмосковном аэродроме Чкаловский. Как сообщает <a href="http://tass.ru/obschestvo/1877338" target="_blank">ТАСС</a>, среди более чем 160 человек, прибывших на нем большинство составляют россияне.</p><!--more--><p> Самолет приземлился в 02:25 мск. На нем прибыли 120 россиян, 15 граждан Белоруссии, 10 граждан Польши, 8 граждан Украины, 3 гражданина Киргизии, 3 гражданина Узбекистана, 2 гражданина Йемена и 1 гражданин Таджикистана. В их числе 15 детей до двух лет и 64 подростка.</p><p> Напомним, эвакуация иностранцев, в первую очередь сотрудников дипмиссий, <a href="http://www.profile.ru/mir/item/94600-iz-jemena-evakuiruyut-diplomaticheskie-missii" target="_self">началась</a> 1 апреля. Особенно остро этот вопрос встал после того, как мятежники-хуситы 2 апреля <a href="http://www.profile.ru/mir/item/94683-khusity-zakhvatili-rezidentsiyu-jemenskogo-prezidenta-v-adene">захватили</a> резиденцию президента в Адене и начали захватывать и разорять здания генконсульства иностранных государств в Адене. Так, было <a href="http://www.profile.ru/mir/item/94651-boeviki-khusity-atakovali-genkonsulstvo-rossii-v-jemene" target="_self">разграблено</a> консульство России в Адене.</p>

Самолет приземлился в 02:25 мск. На нем прибыли 120 россиян, 15 граждан Белоруссии, 10 граждан Польши, 8 граждан Украины, 3 гражданина Киргизии, 3 гражданина Узбекистана, 2 гражданина Йемена и 1 гражданин Таджикистана. В их числе 15 детей до двух лет и 64 подростка.

Напомним, эвакуация иностранцев, в первую очередь сотрудников дипмиссий, началась 1 апреля. Особенно остро этот вопрос встал после того, как мятежники-хуситы 2 апреля захватили резиденцию президента в Адене и начали захватывать и разорять здания генконсульства иностранных государств в Адене. Так, было разграблено консульство России в Адене.

Самое читаемое
Exit mobile version