19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Кудрин: Россия находится в середине шторма
Россия

Кудрин: Россия находится в середине шторма

Россия еще не прошла пик кризиса, приводит ИА «Интерфакс» мнение экс-главы Минфина, главы Комитета гражданских инициатив Алексея Кудрина. 

«Мы находимся в середине шторма. Вот первый квартал всех немножко успокоил. Показатели были действительно лучше, чем все ожидали. И многим показалось, и были сказаны слова, что мы прошли пик или находимся уже на излете кризиса. Второй квартал покажет, что это не так», — заявил он на Петербургском международном экономическом форуме.

По мнению Кудрина, сохраняется неопределенность в отношении третьего-четвертого кварталов, потому что перед рРоссией стоят вызовы не только циклического экономического характера, но и политического характера, возможные ограничение на торговлю, а также возможное ограничение движения капитала, связанное с ограничениями на финансовых рынках неэкономического характера.

Кудрин добавил, что считает необходимым появление более свободной критики президента и правительства, поскольку «в чем-то мы даже откатились». По его словам, государственные масс-медиа начали больше защищать проводимую властями политику, а не обсуждать ее всесторонне.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».