Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Лавров провел встречу с министром иностранных дел КНДР

Глава МИД РФ Сергей Лавров в пятницу, 13 марта, встретился с коллегой из КНДР Ли Су Еном, сообщается на сайте российского дипведомства.

<p> Глава МИД РФ Сергей Лавров в пятницу, 13 марта, встретился с коллегой из КНДР Ли Су Еном, сообщается на <a href="http://www.mid.ru/brp_4.nsf/newsline/194DEC11BA7B1DAA43257E070058EED9" target="_blank">сайте</a> российского дипведомства.</p><!--more--><p> Министры обсудили развитие двусторонних отношений, в том числе ситуацию в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Кроме того, в ходе разговора были затронуты международные вопросы, представляющие взаимный интерес, добавляется в сообщении.</p><p> 11 марта стало известно, что власти России и КНДР объявят 2015 год <a href="http://www.profile.ru/mir/item/93686-2015-god-ob-yavyat-godom-druzhby-rossii-i-kndr">годом дружбы двух стран</a> с целью развития отношений.</p><p> Лидер КНДР Ким Чен Ын <a href="http://www.profile.ru/rossiya/item/91716-lider-kndr-svoj-pervyj-gosudarstvennyj-vizit-naneset-v-rossiyu">приедет</a> в Москву на Парад Победы, посвященный 70-летию окончания Великой Отечественной войны. Эта поездка станет первым зарубежным визитом нынешнего лидера КНДР на государственном уровне.</p>

Министры обсудили развитие двусторонних отношений, в том числе ситуацию в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Кроме того, в ходе разговора были затронуты международные вопросы, представляющие взаимный интерес, добавляется в сообщении.

11 марта стало известно, что власти России и КНДР объявят 2015 год годом дружбы двух стран с целью развития отношений.

Лидер КНДР Ким Чен Ын приедет в Москву на Парад Победы, посвященный 70-летию окончания Великой Отечественной войны. Эта поездка станет первым зарубежным визитом нынешнего лидера КНДР на государственном уровне.

Самое читаемое
Exit mobile version