Профиль

«Левиафан» Звягинцева победил на фестивале операторского искусства «Камеримидж»

Международный фестиваль операторского искусства «Камеримидж» наградил ленту российского режиссера Андрея Звягинцева «Левиафан». Как сообщает ИА «Интерфакс», фильм и его оператор Михаил Кричман удостоились «Золотой лягушки», главного приза.

«Серебряная лягушка» досталась фильму «Омар»  — киноленте о палестинце, который пытается найти предателя на войне с армией Израиля. «Бронзовую лягушку» присудили канадскому фильму «Мамочка» — истории о вдове, пытающейся наладить отношения с сыном, страдающим синдромом дефицита внимания.

Фестиваль «Камеримидж» проводится в Польше, в городе Быдгоще. Он входит в число 50 самых важных кинофестивалей в мире, но устраивается в первую очередь для самих деятелей кино.

Напомним, «Левиафан» получил приз Каннского кинофестиваля за лучший сценарий и победил на Лондонском и Мюнхенском кинофестивалях. Кроме того, фильм Звягинцева выдвинут от России на соискание премии «Оскар» в 2015 году.

«Серебряная лягушка» досталась фильму «Омар» — киноленте о палестинце, который пытается найти предателя на войне с армией Израиля. «Бронзовую лягушку» присудили канадскому фильму «Мамочка» — истории о вдове, пытающейся наладить отношения с сыном, страдающим синдромом дефицита внимания.

Фестиваль «Камеримидж» проводится в Польше, в городе Быдгоще. Он входит в число 50 самых важных кинофестивалей в мире, но устраивается в первую очередь для самих деятелей кино.

Напомним, «Левиафан» получил приз Каннского кинофестиваля за лучший сценарий и победил на Лондонском и Мюнхенском кинофестивалях. Кроме того, фильм Звягинцева выдвинут от России на соискание премии «Оскар» в 2015 году.

Самое читаемое
Exit mobile version