Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Материнский капитал могут разрешить тратить на повседневные нужды семьи

В России могут вскоре разрешить тратить материнский капитал на нужды семьи. Как пишет «Российская газета», соответствующий законопроект уже готов, Госдума рассмотрит его в декабре. 

<p> В России могут вскоре разрешить тратить материнский капитал на нужды семьи. Как пишет «<a href="http://www.rg.ru/2014/11/01/matkapital-site.html" target="_blank">Российская газета</a>», соответствующий законопроект уже готов, Госдума рассмотрит его в декабре. </p><!--more--><p> Документ предусматривает, что родители смогут открывать в банке специальный счет для семейных нужд, куда разрешат направлять средства материнского капитала. А в случае необходимости — обналичивать деньги и тратить их на повседневные нужды, будь то новое пальто для ребенка или питание.</p><p> В документе оговорено, что открывать счет на подобные нужды разрешат не всем банкам: выбирать их будет правительство. Оно выдаст необходимые лицензии лишь тем кредитным организациям, которым доверяет.</p>

Документ предусматривает, что родители смогут открывать в банке специальный счет для семейных нужд, куда разрешат направлять средства материнского капитала. А в случае необходимости — обналичивать деньги и тратить их на повседневные нужды, будь то новое пальто для ребенка или питание.

В документе оговорено, что открывать счет на подобные нужды разрешат не всем банкам: выбирать их будет правительство. Оно выдаст необходимые лицензии лишь тем кредитным организациям, которым доверяет.

Самое читаемое
Exit mobile version