29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Медведев подписал постановление о контроле за закупками 35 госкомпаний
Россия

Медведев подписал постановление о контроле за закупками 35 госкомпаний

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о контроле за госзакупками 35 государственных компаний, сообщает Интерфакс.

Их перечень сформирован с учетом критериев размера годовой выручки заказчика от реализации товаров, работ и услуг по данным годовой бухгалтерской отчетности за 2014 год (не менее 2 млрд рублей).

В список компаний вошли, в частности, «Транснефть», «Атомстройэкспорт», «Грузовая компания», «Уралвагонзавод», Главное управление обустройства войск, «Газпром», «Ростелеком», «Аэрофлот», «АЛРОСА», «Роснефть», РЖД.

«Это крупнейшие заказчики, они представляют различные отрасли экономики: и топливно-энергетический комплекс, и транспорт, и авиастроение, и телекоммуникации, и другие», – отметил Медведев.

Общий объем закупок этих компаний исчисляется триллионами рублей в год. Примерно десятая часть этой суммы будет выделяться для работы с малым и средним бизнесом.

Власти рассчитывают, что это позволит «компенсировать влияние негативного внешнеэкономического фона и создаст большой инвестиционный пул для развития соответствующего сектора экономики», сказал премьер-министр.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама