Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Медведев сообщил, что урезанный бюджет РФ внесут в Госдуму в марте

Обновленный бюджет РФ на 2015 год с учетом отредактированного макроэкономического прогноза будет внесен в Госдуму в начале марта, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев в среду, 11 февраля. Его цитирует РИА Новости.

<p> Обновленный бюджет РФ на 2015 год с учетом отредактированного макроэкономического прогноза будет внесен в Госдуму в начале марта, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев в среду, 11 февраля. Его цитирует <a href="http://ria.ru/economy/20150211/1047081018.html" target="_blank">РИА Новости</a>.</p><!--more--><p> «Нам необходимо определиться с оценками базовых макроэкономических показателей, на этой основе подготовить уточненный вариант федерального бюджета — это важнее всего. До конца февраля он должен быть внесен в правительство, в начале марта — уже в Госдуму», — сказал Медведев, выступая на совещании по прогнозу социально-экономического развития страны.</p><p> Также агентство <a href="http://ria.ru/politics/20150211/1047087933.html" target="_blank">приводит мнение</a> Медведева о том, что экономическое развитие должно планироваться с учетом внешнеполитических обстоятельств. По словам главы кабмина, давление на Россию со стороны Запада может продолжиться.</p><p> «(Выдвину) предположение о том, что геополитическое напряжение вокруг нашей страны сохранится, и экономические санкции в отношении России будут продолжать действовать. Поживем, увидим», — отметил премьер.</p><p> 31 января был обнародован новый прогноз Минэкономразвития, составленный исходя из <a href="http://www.profile.ru/rossiya/item/91869-ulyukaev-inflyatsiya-v-rossii-za-god-sostavit-primerno-12">стоимости нефти в 50 долларов за баррель.</a> Согласно данному прогнозу реальные зарплаты в России за год <a href="http://www.profile.ru/rossiya/item/91870-ulyukaev-zarplaty-v-rossii-za-god-ponizyatsya-v-srednem-na-9">понизятся на 9%</a>. В то же время годовая инфляция <a href="http://www.profile.ru/rossiya/item/91869-ulyukaev-inflyatsiya-v-rossii-za-god-sostavit-primerno-12">составит 12%</a>.</p><p> 27 января премьер-министр РФ Дмитрий Медведев <a href="http://www.profile.ru/society/item/91669-medvedev-podpisal-antikrizisnyj-plan">подписал</a> основные пункты антикризисного плана, разработанного правительством.</p><p> По мнению экс-министра экономики Андрея Нечаева, озвученному им в интервью «Профилю», антикризисный план кабмина составлен <a href="http://www.profile.ru/society/item/91927-eks-ministr-ekonomiki-antikrizisnyj-plan-pravitelstva-sostavlen-po-optimisticheskomu-stsenariyu">по оптимистическому сценарию</a>.</p>

«Нам необходимо определиться с оценками базовых макроэкономических показателей, на этой основе подготовить уточненный вариант федерального бюджета — это важнее всего. До конца февраля он должен быть внесен в правительство, в начале марта — уже в Госдуму», — сказал Медведев, выступая на совещании по прогнозу социально-экономического развития страны.

Также агентство приводит мнение Медведева о том, что экономическое развитие должно планироваться с учетом внешнеполитических обстоятельств. По словам главы кабмина, давление на Россию со стороны Запада может продолжиться.

«(Выдвину) предположение о том, что геополитическое напряжение вокруг нашей страны сохранится, и экономические санкции в отношении России будут продолжать действовать. Поживем, увидим», — отметил премьер.

31 января был обнародован новый прогноз Минэкономразвития, составленный исходя из стоимости нефти в 50 долларов за баррель. Согласно данному прогнозу реальные зарплаты в России за год понизятся на 9%. В то же время годовая инфляция составит 12%.

27 января премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал основные пункты антикризисного плана, разработанного правительством.

По мнению экс-министра экономики Андрея Нечаева, озвученному им в интервью «Профилю», антикризисный план кабмина составлен по оптимистическому сценарию.

Самое читаемое
Exit mobile version