Деловой журнал Профиль

Минфин хочет наказывать штрафами за выпуск виртуальных валют

Министерство финансов РФ выступило с предложением ввести штрафы до 1 млн рублей за выпуск виртуальных валют, распространение программного обеспечения для их эмиссии и за проведение операций с ними, передает ИА «Интефракс»

<p> Министерство финансов РФ выступило с предложением ввести штрафы до 1 млн рублей за выпуск виртуальных валют, распространение программного обеспечения для их эмиссии и за проведение операций с ними, передает <a href="http://www.interfax.ru/business/400036" target="_blank">ИА «Интефракс»</a>. </p><!--more--><p> Соответствующий законопроект опубликован на Едином портале для размещения проектов нормативно-правовых актов.</p><p> Несмотря на то, что при обсуждении регулирования выпуска виртуальных валют, рассматривалась возможность введения уголовной ответственности, в нынешний редакции законопроект ее не предусматривает.</p><p> Банк России в январе этого года <a href="http://www.profile.ru/hi-tech/internet/item/78839-somnitelnye-bitkoiny">приравнял</a> действия с виртуальными валютами, основной из которых является биткоин, к сомнительным операциям. </p>

Соответствующий законопроект опубликован на Едином портале для размещения проектов нормативно-правовых актов.

Несмотря на то, что при обсуждении регулирования выпуска виртуальных валют, рассматривалась возможность введения уголовной ответственности, в нынешний редакции законопроект ее не предусматривает.

Банк России в январе этого года приравнял действия с виртуальными валютами, основной из которых является биткоин, к сомнительным операциям.

Самое читаемое
Exit mobile version