Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Минздрав: Запасы лекарств в регионах закончатся через 9 месяцев

В регионах РФ сформирован запас лекарств на девять месяцев, заявила глава Минздрава Вероника Скворцова, ее цитирует агентство «Прайм».

<p> В регионах РФ сформирован запас лекарств на девять месяцев, заявила глава Минздрава Вероника Скворцова, ее цитирует агентство <a href="http://www.1prime.ru/state_regulation/20150204/801729123.html" target="_blank">«Прайм»</a>.</p><!--more--><p> «Министерство здравоохранения к возможному кризису начало готовиться с ноября месяца 2014 года, прежде всего мы успели осуществить в 2014 году все централизованные закупки на девять месяцев», — сказала она.</p><p> В январе глава правительства России Дмитрий Медведев поручил Минздраву <a href="http://www.profile.ru/rossiya/item/90814-medvedev-poruchil-minzdravu-sozdat-zapas-lekarstv-na-neskolko-mesyatsev">создать запас лекарств</a> на несколько месяцев, чтобы не допустить их дефицита. Премьер счел это необходимым на фоне неблагоприятной экономической ситуации и проблем с валютой.</p><p> Также в начале года кабмин утвердил новый список жизненно необходимых лекарств, вступающий в силу с 1 марта 2015 года.</p><p> По словам Медведева, в 2015 году цены на лекарства <a href="http://www.profile.ru/rossiya/item/92005-medvedev-tseny-na-lekarstva-vyrastut-na-20">вырастут на 20%</a>.</p>

«Министерство здравоохранения к возможному кризису начало готовиться с ноября месяца 2014 года, прежде всего мы успели осуществить в 2014 году все централизованные закупки на девять месяцев», — сказала она.

В январе глава правительства России Дмитрий Медведев поручил Минздраву создать запас лекарств на несколько месяцев, чтобы не допустить их дефицита. Премьер счел это необходимым на фоне неблагоприятной экономической ситуации и проблем с валютой.

Также в начале года кабмин утвердил новый список жизненно необходимых лекарств, вступающий в силу с 1 марта 2015 года.

По словам Медведева, в 2015 году цены на лекарства вырастут на 20%.

Самое читаемое
Exit mobile version