Профиль

МВД предлагает продавать «красивые» автомобильные номера на специальных аукционах

МВД России во вторник, 30 сентября, инициировало поправки в порядок регистрации автотранспорта, в соответсвиии с которыми автовладельцы смогут приобретать «красивые» номера только на спецаильных аукционах , передает АИ «Интерфакс»

Соответсвующий проект изменений в Постановление правительства РФ «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории РФ» размещен на Едином портале информации о разработке проектов нормативных правовых актов.

По задумке, такая мера будет способствовать борьбе с коррупционными схемами и снизит «теневой» оборот государственных регистрационных знаков с определенным буквенно-цифровым сочетанием, так называемых «престижных серий».

«Предлагается введение раздельных процедур присвоения и изготовления государственных регистрационных знаков, что позволит правительству РФ определить порядок проведения аукционов по продаже таких номерных знаков, и исключить существующие «серые» схемы, а также дополнительно обеспечить наполнение бюджетов различных уровней», — сказано в пояснительной записке к документу.

Соответсвующий проект изменений в Постановление правительства РФ «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории РФ» размещен на Едином портале информации о разработке проектов нормативных правовых актов.

По задумке, такая мера будет способствовать борьбе с коррупционными схемами и снизит «теневой» оборот государственных регистрационных знаков с определенным буквенно-цифровым сочетанием, так называемых «престижных серий».

«Предлагается введение раздельных процедур присвоения и изготовления государственных регистрационных знаков, что позволит правительству РФ определить порядок проведения аукционов по продаже таких номерных знаков, и исключить существующие «серые» схемы, а также дополнительно обеспечить наполнение бюджетов различных уровней», — сказано в пояснительной записке к документу.

Самое читаемое
Exit mobile version