19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Опубликован список российских компаний – претендентов на антикризисную помощь
Россия

Опубликован список российских компаний – претендентов на антикризисную помощь

Минэкономразвития России опубликовало список системообразующих компаний, которые могут получить поддержку в рамках антикризисных мер правительства России. Согласно документу, который представлен на сайте ведомства, в него вошли 199 организаций.

Среди организаций — претендентов на финансовую помощь оказались и холдинги, и вертикально интегрированные компании, прибыль которых формирует более 70% совокупного национального дохода, а численность занятых составляет более 20% от общего количества занятых в экономике.

В частности, в список вошли международные аэропорты Домодедово и Шереметьево, авиакомпании «Сибирь», «ЮТэйр», «Трансаэро», «Аэрофлот», автопроизводители «АвтоВАЗ» и «КамАЗ», металлургические компании «Северсталь», «Норникель», «Русал» и «Мечел», энергетические компании НОВАТЭК, «ЛУКойл», «Роснефть» и «Газпром», «РусГидро», «Росатом», из телекоммуникационных — «Мегафон», «Ростелеком».

В список попали и гипермаркеты «Ашан», «Седьмой континент», аптечная сеть «36,6», «Почта России», а также X5 Retail Group.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».