Деловой журнал Профиль

По факту взрыва на заводе под Новосибирском возбуждено уголовное дело

По факту взрыва на заводе искусственного волокна в городе Искитим Новосибирской области, в результате которого в среду, 7 мая, погибли три человека, началась проверка, передает ИТАР-ТАСС.

<p> По факту взрыва на заводе искусственного волокна в городе Искитим Новосибирской области, в результате которого в среду, 7 мая, погибли три человека, началась проверка, передает <a href="http://itar-tass.com/" target="_blank">ИТАР-ТАСС</a>.</p><!--more--><p> Ее проводит новосибирская прокуратура по надзору за исполнением законодательства на особо режимных объектах совместно со всеми надзорными ведомствами региона (включая Ростехнадзор).</p><p> В областной прокуратуре уже сообщили, что возбуждено уголовное дело за  нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах или во взрывоопасных цехах (ст. 217 УК РФ).</p><p> Взрыв <a href="http://www.profile.ru/rossiya/item/81759-tri-cheloveka-pogibli-vo-vremya-vzryva-na-zavode-v-novosibirskoj-oblasti#">произошел</a> на заводе в среду, 7 мая, в 17.35 мск  в цехе №8. Под завалами оказались 12 человек. </p>

Ее проводит новосибирская прокуратура по надзору за исполнением законодательства на особо режимных объектах совместно со всеми надзорными ведомствами региона (включая Ростехнадзор).

В областной прокуратуре уже сообщили, что возбуждено уголовное дело за нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах или во взрывоопасных цехах (ст. 217 УК РФ).

Взрыв произошел на заводе в среду, 7 мая, в 17.35 мск в цехе №8. Под завалами оказались 12 человек.

Самое читаемое
Exit mobile version