29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Пострадавший от пожара ИНИОН получил бывшее здание Сельхозакадемии
Россия

Пострадавший от пожара ИНИОН получил бывшее здание Сельхозакадемии

Институт информации по общественным наукам, пострадавший от пожара, получил новое здание. Как сообщил ТАСС директор ИНИОН Юрий Пивоваров, это бывшее здание Сельхозакадемии на улице Кржижановского в Москве.

По его словам, здание вполне подходящее, и переезд туда уже начался. «Только вчера передали документы о том, что у нас это здание на правах безвозмездной аренды», — сказал Пивоваров.

По мнению директора ИНИОН, новое место идеально, так как рядом находится другое здание института и вообще много академических учреждений. «Надо иметь в виду, что та часть здания ИНИОН, которая выходит на Профсоюзную улицу, — она не сгорела, и в ней идет работа. Там есть пострадавшие вещи, но есть тепло, есть электричество», — добавил директор института.

Напомним, пожар в библиотеке ИНИОНа на Нахимовском проспекте возник поздно вечером 30 января. Работы по его тушению завершились только 2 февраля. При пожаре было утрачено 5,42 млн экземпляров изданий. С учетом дубликатов, малоценных и подлежащих списанию изданий реальные потери фундаментальной библиотеки ИНИОНа оцениваются в 2,32 млн экземпляров.

По оценке, которую ранее дал президент РАН Владимир Фортов, при пожаре была утрачена пятая часть фондов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама