19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Правительство России продлило субсидирование высокотехнологичных проектов
Россия

Правительство России продлило субсидирование высокотехнологичных проектов

Продлены, до 2020 года сроки предоставления госсубсидий на реализацию в вузах проектов, которые предусматривают выполнение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ. Об этом сообщается на сайте российского правительства.

Минобрнауки предоставляет субсидии на реализацию таких проектов на конкурсной основе. Господдержка предоставляется на срок от 1 до 3 лет, предусматривается софинансирование проектов со стороны организаций-участников.

«Окончание в 2016 году срока действия постановления №218 не позволит провести конкурс для заключения новых трехлетних соглашений в 2015 году. В связи с этим подписанным постановлением оказание мер государственной поддержки развития кооперации российских высших учебных заведений, государственных научных учреждений и организаций, реализующих комплексные проекты по созданию высокотехнологичного производства, продлевается на период 2017-2020 годов», — говорится в сообщении.

Ежегодное финансирование предусматривается в объеме около 7 млрд руб. При этом ожидается, что к 2020 году запланированный объем продукции, произведенной с использованием результатов выполненных в рамках проектов НИОКР, составит 745 млрд рублей, а число новых рабочих мест возрастет до 9 тысяч.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».