Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Путин не намерен вмешиваться в ситуацию вокруг «Башнефти»

Президент РФ Владимир Путин в четверг, 2 октября, выступая на инвестиционном форуме «ВТБ Капитала» «Россия зовет!», заявил, что вмешиваться в ситуацию вокруг «Башнефти» не будет, как-либо контролировать ее — тоже, сообщает корреспондент «Профиля».

<p> Президент РФ Владимир Путин в четверг, 2 октября, выступая на инвестиционном форуме «ВТБ Капитала» «Россия зовет!», заявил, что вмешиваться в ситуацию вокруг «Башнефти» не будет, как-либо контролировать ее — тоже, сообщает корреспондент <a href="http://www.profile.ru/">«Профиля»</a>.</p><!--more--><p> «Надеюсь, что все решения будут лежать не в уголовной, а в гражданско-правовой, в арбитражной плоскости. Но я не собираюсь туда вмешиваться и не собираюсь давать никаких директивных указаний», — сказал президент.</p><p> Глава АФК «Система» Владимир Евтушенков  <a href="http://www.profile.ru/society/item/86087-glava-afk-sistema-vladimir-evtushenkov-pomeshchen-pod-domashnij-arest">был помещен</a> под домашний арест 16 сентября. Ему вменяется нарушение закона при приватизации ОАО «Башнефть», которое АФК «Система» приобрела в 2005–2009 годах.</p><p> В то же время президент подчеркнул, что пересмотра итогов приватизации в массовом порядке не будет. </p>

«Надеюсь, что все решения будут лежать не в уголовной, а в гражданско-правовой, в арбитражной плоскости. Но я не собираюсь туда вмешиваться и не собираюсь давать никаких директивных указаний», — сказал президент.

Глава АФК «Система» Владимир Евтушенков был помещен под домашний арест 16 сентября. Ему вменяется нарушение закона при приватизации ОАО «Башнефть», которое АФК «Система» приобрела в 2005–2009 годах.

В то же время президент подчеркнул, что пересмотра итогов приватизации в массовом порядке не будет.

Самое читаемое
Exit mobile version