Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Путин: Неясно, что делать с экономикой РФ в кризис

Президент РФ Владимир Путин в пятницу, 13 февраля, провел совещание с ведущими экономистами РФ, на котором обсуждалась реализация антикризисного плана, передает ТАСС.

<p> Президент РФ Владимир Путин в пятницу, 13 февраля, провел совещание с ведущими экономистами РФ, на котором обсуждалась реализация антикризисного плана, передает <a href="http://tass.ru/ekonomika/1766231" target="_blank">ТАСС</a>.</p><!--more--><p> Глава государства предложил собравшимся обсудить, что необходимо сделать для того, чтобы антикризисный план правительства РФ не «остался на бумаге». Перечислив основные задачи, стоящие перед экономикой страны, он отметил, что с ними «все понятно».</p><p> «Сейчас только не ясно, что нужно конкретно сделать в данный момент времени для того, чтобы все это было реализовано», - признал он.</p><p> Во встрече приняли участие глава кабмина Дмитрий Медведев, первый вице-премьер Игорь Шувалов, помощник президента Андрей Белоусов, бывший и нынешний главы Минфина Алексей Кудрин и Антон Силуанов, министр экономического развития Алексей Улюкаев, руководитель Сбербанка Герман Греф, глава Банка России Эльвира Набиуллина и член совета директоров регулятора Сергей Игнатьев.</p><p> Также на совещании Путин <a href="http://www.profile.ru/rossiya/item/92567-putin-podnyal-vopros-o-povyshenii-pensionnogo-vozrasta">поднял вопрос</a> о повышении пенсионного возраста. По словам Кудрина, президент предложил изучить и обсудить этот вопрос.</p>

Глава государства предложил собравшимся обсудить, что необходимо сделать для того, чтобы антикризисный план правительства РФ не «остался на бумаге». Перечислив основные задачи, стоящие перед экономикой страны, он отметил, что с ними «все понятно».

«Сейчас только не ясно, что нужно конкретно сделать в данный момент времени для того, чтобы все это было реализовано», - признал он.

Во встрече приняли участие глава кабмина Дмитрий Медведев, первый вице-премьер Игорь Шувалов, помощник президента Андрей Белоусов, бывший и нынешний главы Минфина Алексей Кудрин и Антон Силуанов, министр экономического развития Алексей Улюкаев, руководитель Сбербанка Герман Греф, глава Банка России Эльвира Набиуллина и член совета директоров регулятора Сергей Игнатьев.

Также на совещании Путин поднял вопрос о повышении пенсионного возраста. По словам Кудрина, президент предложил изучить и обсудить этот вопрос.

Самое читаемое
Exit mobile version