Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Путин объявит минуту молчания на параде 9 мая на Красной площади

Президент России Владимир Путин, который 9 мая примет военный парад на Красной площади в Москве, объявит минуту молчания в память жертв Великой Отечественной войны. О этом рассказал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков в среду, 6 мая. Его цитирует РИА Новости.

<p> Президент России Владимир Путин, который 9 мая примет военный парад на Красной площади в Москве, объявит минуту молчания в память жертв Великой Отечественной войны. О этом рассказал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков в среду, 6 мая. Его цитирует <a href="http://ria.ru/victory70/20150506/1062945295.html" target="_blank">РИА Новости</a>.</p><!--more--><p> «Планируется, что президент Путин объявит минуту молчания, чтобы почтить память всех погибших в Великой Отечественной войне. До этого президент, как известно, этого не делал», - сообщил Песков.</p><p> Ожидается, что парад Победы, посвященный 70-летия окончания Великой Отечественной войны, станет крупнейшим и самым торжественным за всю историю проведения парадов 9 мая в России. Участие в нем примут <a href="http://www.profile.ru/rossiya/item/94800-sergej-ivanov-na-parad-pobedy-v-moskvu-priedut-ne-menee-25-zarubezhnykh-liderov">не менее 25 лидеров</a> зарубежных государств.</p><p> Также в Москве <a href="http://www.profile.ru/rossiya/item/95283-sobyanin-v-moskve-projdet-bolee-200-obshchegorodskikh-meropriyatij-posvyashchennykh-yubileyu-pobedy">пройдет</a> около 200 общегородских и порядка 2 тысяч окружных и районных мероприятий, посвященных юбилею Победы.</p>

«Планируется, что президент Путин объявит минуту молчания, чтобы почтить память всех погибших в Великой Отечественной войне. До этого президент, как известно, этого не делал», - сообщил Песков.

Ожидается, что парад Победы, посвященный 70-летия окончания Великой Отечественной войны, станет крупнейшим и самым торжественным за всю историю проведения парадов 9 мая в России. Участие в нем примут не менее 25 лидеров зарубежных государств.

Также в Москве пройдет около 200 общегородских и порядка 2 тысяч окружных и районных мероприятий, посвященных юбилею Победы.

Самое читаемое
Exit mobile version