16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин пообещал не запрещать торговлю импортными лекарствами и медтехникой
Россия

Путин пообещал не запрещать торговлю импортными лекарствами и медтехникой

Никаких запретов на продажу в России импортных лекарственных препаратов и медицинской техники нет и вводиться не будет, приводит ИА «Интерфакс» заявление президента России Владимира Путина.

«Мы никогда не говорили, не говорим и не собираемся говорить, что мы будем запрещать какие-то импортные препараты либо импортную технику. Ни в коем случае», — сказал Путин, выступая на форуме ОНФ по здравоохранению. В то же время, как подчеркнул глава государства, «нужно просто это развивать у себя, с тем, чтобы у нас появились конкурентоспособные не только „дженерики“, но и свои формулы, которые нужно разрабатывать и внедрять».

По словам Путина, он знает, что «на многих российских фармпредприятиях сейчас работают великолепные, замечательные, высокопрофессиональные специалисты, целые коллективы созданы научные, которые в состоянии предложить эти новейшие формулы и расширить даже круг лекарств, которые мы будем производить в России и предлагать мировому рынку».

Напомним, выступая на форуме, Путин уже заявил, что через три года в России должны производиться 90% всех лекарственных препаратов, необходимых населению.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».