25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин пообещал учесть предложения ОНФ при решении проблем здравоохранения
Россия

Путин пообещал учесть предложения ОНФ при решении проблем здравоохранения

Президент России Владимир Путин признал, что в российской медицине очень много проблем, и пообещал, что замечания и предложения Общероссийского народного фронта насчет здравоохранения будут учтены властями, передает ТАСС.

«Здравоохранение — это жизнь, здоровье, качество жизни. В последнее время мы уделяем этой теме постоянно внимание. Надеюсь, что все-таки на сессиях ОНФ отмечали и положительные изменения в этой сфере», — сказал глава государства, выступая на форуме ОНФ «За качественную и доступную медицину!».

Путин заявил, что пока в медицинской сфере «проблем больше, чем решенных вопросов». Среди самых острых проблем президент назвал соотношение платной и бесплатной медицины, качество медицины, подготовку врачей, фармацевтику, а также социальные гарантии и уровень зарплаты медработников. «Хочу заверить, что мы примем самые серьезные меры по реализации идей и замечаний, которые возникли в ходе работы ОНФ по этому направлению», — сказал глава государства.

По его мнению, чрезвычайно важно, что во время подготовки форума активисты Фронта работали с пациентами и профессиональным сообществом, чтобы выявить положительные и отрицательные изменения в медицине. «Такая непосредственная, прямая связь с обществом чрезвычайно важна», — сказал Путин.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».