Деловой журнал Профиль

Путин посоветовал брать ипотечные кредиты в валюте тем, кто получает зарплату в валюте

Президент Владимир Путин в ходе «прямой линии» с россиянами напомнил им о нецелесообразности брать ипотечные кредиты в валюте, сообщает ИА «Интерфакс».

<p> Президент Владимир Путин в ходе «прямой линии» с россиянами напомнил им о нецелесообразности брать ипотечные кредиты в валюте, сообщает ИА <a href="http://www.interfax.ru/russia/436592">«Интерфакс»</a>.</p><!--more--><p> Валютные ипотечники в ходе пресс-конференции попросили президента уравнять их в правах с рублевыми, пересчитав ипотеку по курсу, который был до обвала рубля.</p><p> «Государство для того и существует, чтобы помогать людям. Но брать кредиты в валюте целесообразно тем, кто получает зарплату в валюте», – ответил на это Путин.</p><p> Он напомнил, что человек, берущий кредит в валюте, принимает на себя валютные риски.</p><p> Как добавил президент, задача правительства состоит в том, чтобы довести ипотечные кредиты до 12%.</p>

Валютные ипотечники в ходе пресс-конференции попросили президента уравнять их в правах с рублевыми, пересчитав ипотеку по курсу, который был до обвала рубля.

«Государство для того и существует, чтобы помогать людям. Но брать кредиты в валюте целесообразно тем, кто получает зарплату в валюте», – ответил на это Путин.

Он напомнил, что человек, берущий кредит в валюте, принимает на себя валютные риски.

Как добавил президент, задача правительства состоит в том, чтобы довести ипотечные кредиты до 12%.

Самое читаемое
Exit mobile version