Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Путин: Россия поставляет оружие сирийским повстанцам

Россия оказывает помощь в Сирии не только правительственным войскам, но и повстанческой Свободной сирийской армии, сообщил президент Владимир Путин на расширенном заседании коллегии Минобороны, сообщается на сайте главы государства.

<p> Россия оказывает помощь в Сирии не только правительственным войскам, но и повстанческой Свободной сирийской армии, сообщил президент Владимир Путин на расширенном заседании коллегии Минобороны, сообщается на <a href="http://kremlin.ru/events/president/news/50913">сайте</a> главы государства.</p><!--more--><p> «Особо отмечу, что работа нашей авиагруппы способствует объединению усилий как правительственных войск, так и Сирийской свободной армии. Сейчас несколько ее частей общей численностью свыше пяти тысяч человек, так же как и регулярные войска, ведут наступательные действия против террористов в провинциях Хомс, Хама, Алеппо и Ракка. Кроме этого, мы поддерживаем их с воздуха, так же как и сирийскую армию, оказывая им помощь в вооружении, боеприпасах и материальных средствах», — сказал он.</p><p> По словам Путина, Россия способствует объединению усилий» армии повстанцев с правительственными войсками.</p>

«Особо отмечу, что работа нашей авиагруппы способствует объединению усилий как правительственных войск, так и Сирийской свободной армии. Сейчас несколько ее частей общей численностью свыше пяти тысяч человек, так же как и регулярные войска, ведут наступательные действия против террористов в провинциях Хомс, Хама, Алеппо и Ракка. Кроме этого, мы поддерживаем их с воздуха, так же как и сирийскую армию, оказывая им помощь в вооружении, боеприпасах и материальных средствах», — сказал он.

По словам Путина, Россия способствует объединению усилий» армии повстанцев с правительственными войсками.

Самое читаемое
Exit mobile version