18 апреля 2024
USD 94.07 +0.49 EUR 99.93 +0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Реконструкция путепроводов на Малом кольце железной дороги Москвы завершится до конца года
Россия

Реконструкция путепроводов на Малом кольце железной дороги Москвы завершится до конца года

Реконструкция путепроводов на Малом кольце железной дороги (МКЖД) будет завершена до конца года, сообщил мэр столицы Сергей Собянин, инспектируя работы по реконструкции Звенигородского путепровода 7 августа.

«Мы находимся на объекте, связанном с реконструкцией и строительством МКЖД. Это «ржавое» кольцо Москвы, которое превращается в кольцо для движения пассажирских поездов, для того, чтобы промзоны, которые вокруг МКЖД, стали развиваться, чтобы на них строились новые микрорайоны, создавались новые места, и, самое главное , чтобы МКЖД превратилось в пересадочный контур метро и пригородных железных дорог. Всего на МКЖД почти 30 искусственных сооружений, десяток из них очень крупных, в том числе путепроводы, которые делаются за счет города. Это восемь путепроводов. Три из них уже сданы и пять находятся в завершающей стадии. Один из таких путепроводов - это Звенигородский», - сказал Собянин.

Как доложил мэру директор компании-подрядчика АО «СКМ Инжиниринг» Евгений Пакусин, работы по реконструкции Звенигородского путепровода должны завершиться в октябре, отставания от графика нет.

«И в этом году вы введете этот объект. Важный объект и для того, чтобы улучшить дорожное движение между районами, которые здесь прилегают. Увеличивается количество полос почти в два раза. Конечно, улучшится дорожное движение, и заодно реконструируем прилегающие улицы к этому путепроводу», - отметил мэр.

Планируется, что до конца года завершится реконструкция пяти путепроводов: Коптевского, Звенигородского, Богородского и двух Волоколамских (автомобильного и трамвайного). В данный момент готовы три путепровода: Ленинградский, Можайский и Сусоколовский, они находятся на стадии завершения ввода в эксплуатацию. Всего для запуска Малого кольца Московской железной дороги ведется реконструкция 35 наземных объектов: путепроводов, эстакад и мостов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».