19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Сергей Иванов: На парад Победы в Москву приедут не менее 25 зарубежных лидеров
Россия

Сергей Иванов: На парад Победы в Москву приедут не менее 25 зарубежных лидеров

Участие в параде Победы на Красной площади подтвердили 25 лидеров зарубежных государств и несколько международных организаций, приводит ИА «Интерфакс» слова главы администрации президента России Сергея Иванова. 

По его словам, более точно цифру назвать пока нельзя, так как не все возможные участники еще определились. «Мы только в начале мая сможем объявить, и мы это обязательно сделаем. Но на сегодняшний день точно подтвердили свое участие 25 лидеров государств и несколько международных организаций. Ну, и в военном параде на площади будет как минимум 10 так называемых „коробок“, представляемых иностранными армиями», — сказал он.

При этом глава администрации президента России подчеркнул, что «главное все-таки, праздник Победы — это наш праздник». «А на праздник, как правило, нормальные люди приглашают близких и друзей. А кто приедет, кто не приедет — Россия переживет любой вариант. Это наш праздник», — подчеркнул Иванов.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что список участников торжеств в Москве 9 мая по случаю Дня Победы будет обнародован в конце апреля.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».