Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Силуанов: России нужно сократить расходы на оборону

Глава Минфина Антон Силуанов считает, что РФ тратит слишком много бюджетных средств на оборону. Его слова передает «Газета.ру» в пятницу, 26 декабря.

<p> Глава Минфина Антон Силуанов считает, что РФ тратит слишком много бюджетных средств на оборону. Его слова передает «<a href="http://www.gazeta.ru/business/news/2014/12/26/n_6783465.shtml" target="_blank">Газета.ру»</a> в пятницу, 26 декабря.</p><!--more--><p> «Я считаю, что необходимо перераспределять, переструктурировать расходы в пользу инфраструктуры, образования и так далее. Тяжело нести такие военные расходы», — сказал Силуанов.</p><p> По мнению министра, необходимо провести оптимизацию численности силовых структур, где есть значительный резерв.</p><p> На данный момент военные расходы заложены на уровне 50 млрд долларов, что составляет около трети от общего объема госбюджета.</p><p> «Я считаю, как экономист, что треть — это высокая планка», — подчеркнул Силуанов.</p>

«Я считаю, что необходимо перераспределять, переструктурировать расходы в пользу инфраструктуры, образования и так далее. Тяжело нести такие военные расходы», — сказал Силуанов.

По мнению министра, необходимо провести оптимизацию численности силовых структур, где есть значительный резерв.

На данный момент военные расходы заложены на уровне 50 млрд долларов, что составляет около трети от общего объема госбюджета.

«Я считаю, как экономист, что треть — это высокая планка», — подчеркнул Силуанов.

Самое читаемое
Exit mobile version