25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Следствие просит о домашнем аресте для обвиняемой в краже собаки у слепой певицы
Россия

Следствие просит о домашнем аресте для обвиняемой в краже собаки у слепой певицы

Подозреваемой в краже собаки-поводыря у слепой москвички Юлии Дьяковой предъявлено обвинение, следствие ходатайствует о ее домашнем аресте. Об этом ТАСС сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления СК по Москве Юлия Иванова.

Обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере), предусматривает штраф или лишение свободы, и так как стоимость собаки составляет порядка 150 тыс. рублей, а ее обучение — 300 тыс. рублей, по этой статье обвиняемой может грозить штраф в размере до 500 тыс. рублей или до 6 лет лишения свободы.

30 июля собаку украли возле одного из магазинов у станции метро «Профсоюзная». Столичная полиция возбудила уголовное дело по статье УК РФ — кража. В свою очередь, в СК пообещали сделать все, чтобы вернуть певице собаку.

По последним данным ТАСС, собаку нашли сотрудники уголовного розыска УВД по Юго-Западному административному округу столицы в подмосковном Домодедове, в семье знакомых обвиняемой. Ранее сообщалось, что собаку нашли в приюте для животных в Ступино.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».