18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. СМИ: Экспертизы подтвердили причастность к убийству Немцова всех арестованных по делу
Россия

СМИ: Экспертизы подтвердили причастность к убийству Немцова всех арестованных по делу

Всех арестованные по делу об убийстве политика Бориса Немцова причастны к преступлению, сообщил РИА Новости представитель потерпевших Вадим Прохоров. По его словам, это показали результаты биологических и других экспертиз.

Адвокат заявил, что данные экспертиз полностью подтверждают версию следствия, однако не уточнил, что именно. «Конечно, хотелось бы больше доказательств, но в части поиска организатора и заказчика, а по исполнителям вопросов нет», — добавил он. Между тем ранее адвокат предполагаемого исполнителя убийства Заура Дадаева Шамсудин Цакаев заявил, что экспертиза не нашла следов причастности обвиняемых к убийству.

Однако представитель потерпевших опроверг эти данные, назвав их «вбросом».

Всего по делу задержаны пять человек: предполагаемый убийца Заур Дадаев, братья Анзор и Шадид Губашевы, Хамзат Бахаев, который, по версии следствия, снабжал сообщников информацией и должен был укрыть их после преступления, и Темерлан Эскерханов, который, как считают следователи, отслеживанл передвижения Немцова. Роли братьев в совершении преступления следствие не раскрыло.

Борис Немцов, застреленный в центре Москвы в ночь на 28 февраля, занимал в 1990-х годах ряд высоких постов в правительстве России, а в 2000-х годах перешел в оппозицию. Следствие рассматривает несколько версий, включая заказное убийство.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».