19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. СМИ: Греф предложил Путину реформу правительства
Россия

СМИ: Греф предложил Путину реформу правительства

Глава Сбербанка Герман Греф во время совещания на прошлой неделе с президентом РФ Владимиром Путиным выдвинул свои предложения по реализации антикризисного плана, об этом пишут «Ведомости» в понедельник, 16 февраля.

Как сообщили изданию два участника встречи, Греф предложил создать при правительстве центр управления реформами, который будет подчиняться непосредственно премьер-министру. Это необходимо по той причине, что министерства сосредоточены на текущей работе и тормозят антикризисные меры, считает он.

Также Греф предложил перейти к проектно-целевой модели госуправления, которая позволяет более нацеленно выполнять задачи через подгонку необходимых инструментов для реализации каждой из них.

Совещание с ведущими экономистами РФ Путин провел в пятницу. Президент признал, что экономический курс страны вызывает вопросы. «Не ясно, что нужно конкретно сделать в данный момент времени для того, чтобы все это было реализовано», — сказал он.

Также на совещании Путин поднял вопрос о повышении пенсионного возраста. По словам экс-министра финансов Алексея Кудрина, президент предложил изучить и обсудить этот вопрос.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».