19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. СМИ: Россия наняла юристов для защиты своих интересов по делу ЮКОСа в США
Россия

СМИ: Россия наняла юристов для защиты своих интересов по делу ЮКОСа в США

Россия наняла юристов, которые будут представлять ее интересы в США на суде об исполнении решения Гаагского арбитража по делу ЮКОСа. Согласно этому решению, Россия должна выплатить экс-акционерам ЮКОСа $50 млрд, пишет «Коммерсант» со ссылкой на неназванные источники.

Представлять интересы Москвы будет компания White & Case, которая уже договорилась о переносе сроков судебного разбирательства, мотивировав этом тем, что дело «экстраординарное», а сумма взыскания «составляет около четверти доходов российского бюджета».

Сам судебный процесс начнется только в 2016 году, а представить российскую позицию суду компания должна до 20 октября 2015 года включительно. На это заявители должны ответить до 22 декабря, а потом Россия сможет ответить на них до 29 января 2016 года. Изначально же дедлайн по предоставлению официальной позиции России истекал 21 августа.

Напомним, ранее стало известно, что правительство России внесло в Думу законопроект, позволяющий вводить ограничительные меры против иностранной собственности в ответ на неправомерный арест российского имущества за рубежом.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».