Немцов не успел закончить этот доклад, его доработал член бюро федерального политсовета РПР-ПАРНАС Илья Яшин.
В документе, который включает в себя 11 глав, рассказывается, в частности, о семьях, предположительно, погибших на Украине десантников, которые пытались получить компенсацию за смерть родственников.
Кроме того, в докладе приводятся расчеты директора по макроэкономическим исследованиям ВШЭ Сергей Алексашенко. По его данным, участие в боевых действий в Донбассе обошлось российскому бюджету в 53 млрд рублей.
Доклад напечатан тиражом в две тысячи экземпляров. Оппозиционеры намерены начать кампанию по сбору средств на печать дополнительного тиража.
Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков сказал агентству ТАСС, что не знаком с содержанием документа. «Сейчас другие задачи, сейчас идет рабочий график», – пояснил он.
Немцов был убит несколькими выстрелами в спину на Москворецком мосту в ночь на 28 февраля. В организации преступления подозреваетсябывший замкомандира чеченского батальона «Север» Заур Дадаев.