Информационное агентство Деловой журнал Профиль

SsangYong не будет продавать машины в России

Корейский автомобильный концерн SsangYong Motor временно приостановил поставки автомобилей в Россию, сообщает Reuters со ссылкой на пресс-секретаря компании.

<p> Корейский автомобильный концерн SsangYong Motor временно приостановил поставки автомобилей в Россию, <a href="http://www.reuters.com/article/2015/03/19/ssangyong-mtr-russia-idUSL3N0WK3AL20150319" target="_blank">сообщает</a> Reuters со ссылкой на пресс-секретаря компании.</p><!--more--><p> Поставки в Россию южнокорейских автомобилей приостановлены с января. Причиной для приостановки поставок представитель компании назвал резкое падение рубля. </p><p> Пока рубль не стабилизируется, SsangYong не планирует возвращаться в Россию. Вместо российского рынка компания сосредоточится на продажах в Европе и Китае. Сейчас компания представлена в России модельным рядом внедорожников — Kyron, Rexton, Stavic, Actyon и Actyon Sports.</p><p> Накануне <a href="http://www.profile.ru/rossiya/item/93968-general-motors-ob-yavil-o-snyatii-s-rossijskogo-rynka-brenda-opel">стало известно</a>, что автопроизводитель General Motors полностью снимает с российского рынка бренд Opel, а Chevrolet минимизирует свое присутствие в России. Оставшиеся партии автомобилей <span>General Motors</span> <a href="http://www.profile.ru/rossiya/item/93990-smi-gm-ustroit-rasprodazhu-avtomobilej-chevrolet-i-opel-po-simvolicheskim-tsenam">распродаст</a> по символическим ценам.</p>

Поставки в Россию южнокорейских автомобилей приостановлены с января. Причиной для приостановки поставок представитель компании назвал резкое падение рубля.

Пока рубль не стабилизируется, SsangYong не планирует возвращаться в Россию. Вместо российского рынка компания сосредоточится на продажах в Европе и Китае. Сейчас компания представлена в России модельным рядом внедорожников — Kyron, Rexton, Stavic, Actyon и Actyon Sports.

Накануне стало известно, что автопроизводитель General Motors полностью снимает с российского рынка бренд Opel, а Chevrolet минимизирует свое присутствие в России. Оставшиеся партии автомобилей General Motors распродаст по символическим ценам.

Самое читаемое
Exit mobile version