Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Суд признал Евгению Васильеву виновной по делу о хищениях в «Оборонсервисе»

 Пресненский суд Москвы признал бывшую главу департамента имущественных отношений Минобороны Евгению Васильеву виновной по делу о хищении 3 млрд рублей в «Оборонсервисе», передает ТАСС.

<p>  Пресненский суд Москвы признал бывшую главу департамента имущественных отношений Минобороны Евгению Васильеву виновной по делу о хищении 3 млрд рублей в «Оборонсервисе», передает <a href="http://tass.ru/proisshestviya/1951002">ТАСС</a>.</p><!--more--><p> В приговоре сказано, что она обманывала и вводила в заблуждение экс-министра обороны Анатолия Сердюкова.</p><p> Таким образом, суд согласился с позицией прокуратуры, утверждавшей, что хищения стали возможны в связи с обманом бывшего главы министерства обороны.</p><p> Защита экс-чиновницы намерена обжаловать приговор.</p><p> Ранее прокуратура просила приговорить ее к восьми годам лишения свободы условно.</p><p> Васильева обвиняется в совершении ряда преступлений, в числе которых было превышение должностных полномочий, мошенничество в особо крупном размере, злоупотребление полномочиями лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, и легализация денежных средств.</p><p> Как считает следствие, Васильева выбирала наиболее ликвидные объекты недвижимости, акции и другое имущество, принадлежащие «Оборонсервису», и продавала по заниженной цене. Она находится под домашним арестом с 23 ноября 2012 года.</p><p> Ранее Министерство обороны, «Оборонсервис» и «Оборонстрой» <a href="http://www.profile.ru/rossiya/item/95559-minoborony-i-oboronservis-otkazalis-ot-iskovykh-trebovanij-k-evgenii-vasilevoj">отказались</a> от исковых требований на 2,2 млрд рублей к Васильевой и другим фигурантам дела о хищениях в ведомстве. Таким образом, сумма гражданских исков по делу сократилась с 3,2 млрд до 1 млрд рублей.</p>

В приговоре сказано, что она обманывала и вводила в заблуждение экс-министра обороны Анатолия Сердюкова.

Таким образом, суд согласился с позицией прокуратуры, утверждавшей, что хищения стали возможны в связи с обманом бывшего главы министерства обороны.

Защита экс-чиновницы намерена обжаловать приговор.

Ранее прокуратура просила приговорить ее к восьми годам лишения свободы условно.

Васильева обвиняется в совершении ряда преступлений, в числе которых было превышение должностных полномочий, мошенничество в особо крупном размере, злоупотребление полномочиями лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, и легализация денежных средств.

Как считает следствие, Васильева выбирала наиболее ликвидные объекты недвижимости, акции и другое имущество, принадлежащие «Оборонсервису», и продавала по заниженной цене. Она находится под домашним арестом с 23 ноября 2012 года.

Ранее Министерство обороны, «Оборонсервис» и «Оборонстрой» отказались от исковых требований на 2,2 млрд рублей к Васильевой и другим фигурантам дела о хищениях в ведомстве. Таким образом, сумма гражданских исков по делу сократилась с 3,2 млрд до 1 млрд рублей.

Самое читаемое
Exit mobile version