Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Танк «Армата» решили сделать дистанционно управляемым

Танки «Армата» планируется сделать дистанционно управляемыми, сообщает корпоративное издание ОАО «НПК «Уралвагонзавод» журнал Technowars.

<p> <span>Танки «Армата» </span><span>планируется сделать дистанционно управляемыми, сообщает корпоративное издание ОАО «НПК «Уралвагонзавод» журнал </span><a href="http://technowars.ru/article/174/" target="_blank">Technowars</a><span>.</span></p><!--more--><p> <span>По версии издания, именно эти танки будут стоять на вооружении российской армии до конца века.</span></p><p> «Оборудование «Арматы» позволяет автоматизировать многие процессы, которые раньше приходилось делать экипажу вручную, в том числе и дистанционное управление движением машины. Не исключено, что будущие войны будут вестись уже без участия человека, поэтому мы предусмотрели в «Армате» возможность роботизации. Сегодня мы закладываем «Армату». И я думаю, она прослужит нам весь XXI век», — говорится в статье.</p>

По версии издания, именно эти танки будут стоять на вооружении российской армии до конца века.

«Оборудование «Арматы» позволяет автоматизировать многие процессы, которые раньше приходилось делать экипажу вручную, в том числе и дистанционное управление движением машины. Не исключено, что будущие войны будут вестись уже без участия человека, поэтому мы предусмотрели в «Армате» возможность роботизации. Сегодня мы закладываем «Армату». И я думаю, она прослужит нам весь XXI век», — говорится в статье.

Самое читаемое
Exit mobile version