Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Убыток «Трансаэро» в 2014 году увеличился на 8,4%

Чистый убыток авиакомпании «Трансаэро» по МСФО за прошлый год вырос на 8,4%, достигнув 14,46 млрд рублей. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на данные, приведенные в отчете компании.

<p> Чистый убыток авиакомпании «Трансаэро» по МСФО за прошлый год вырос на 8,4%, достигнув 14,46 млрд рублей. Об этом пишет <a href="http://tass.ru/ekonomika/1989586" target="_blank">ТАСС</a> со ссылкой на данные, приведенные в отчете компании.</p><!--more--><p> При этом выручка «Трансаэро» за отчетный период выросла на 8%, составив 113,761 млрд рублей, а операционный убыток в 6,459 млрд рублей в 2013 году сменился на прибыль в размере 4,5 млрд рублей.</p><p> В конце декабря 2014 года стало известно, что «Трансаэро» может остановить полеты, если государство и банки не помогут ей. Сразу после этого правительство РФ <a href="http://www.profile.ru/society/item/90468-pravitelstvo-predostavilo-transaero-gosgarantiyu-na-9-mlrd-rub">предоставило</a> «Трансаэро» госгарантию на 9 млрд рублей.</p><p> В феврале «Трансаэро» вошла в список российских компаний — претендентов на антикризисную помощь.</p>

При этом выручка «Трансаэро» за отчетный период выросла на 8%, составив 113,761 млрд рублей, а операционный убыток в 6,459 млрд рублей в 2013 году сменился на прибыль в размере 4,5 млрд рублей.

В конце декабря 2014 года стало известно, что «Трансаэро» может остановить полеты, если государство и банки не помогут ей. Сразу после этого правительство РФ предоставило «Трансаэро» госгарантию на 9 млрд рублей.

В феврале «Трансаэро» вошла в список российских компаний — претендентов на антикризисную помощь.

Самое читаемое
Exit mobile version