Деловой журнал Профиль

Установлены лица, причастные к взрыву в Грозном в День города

Следствие установило лиц, которые могут быть причастны к взрыву в Грозном 5 октября, сообщает РИА Новости, ссылаясь на представителей правоохранительных органов республики.

<p> Следствие установило лиц, которые могут быть причастны к взрыву в Грозном 5 октября, сообщает <a href="http://ria.ru/" target="_blank">РИА Новости</a>, ссылаясь на представителей правоохранительных органов республики.</p><!--more--><p> «Следователи предварительно установили лиц, возможно, причастных к организации и осуществлению взрыва в центре Грозного. В настоящее время ведется их усиленный поиск, отрабатывается вся оперативная информация, которая может вывести на след преступников», — подчеркнул источник.</p><p> В воскресенье, 5 октября, пять сотрудников полиции<a href="http://www.profile.ru/rossiya/item/86901-pri-vzryve-v-groznom-pogibli-pyat-i-postradali-12-politsejskikh"> погибли</a> еще 12 были ранены в результате взрыва перед концертом в честь Дня города в Грозном. По данному факту <a href="http://www.profile.ru/rossiya/item/86899-ugolovnoe-delo-o-vzryve-v-groznom-vozbuzhdeno-po-dvum-statyam">возбуждено</a> уголовное дело по статьям «посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов» и «незаконный оборот оружия».</p><p> Уже <a href="http://www.profile.ru/rossiya/item/86898-ustanovlena-lichnost-smertnika-vzorvavshego-bombu-v-groznom">установлена</a> личность террориста-смертника. Им оказался уроженец Грозного Опти Мударов. </p><p>  </p>

«Следователи предварительно установили лиц, возможно, причастных к организации и осуществлению взрыва в центре Грозного. В настоящее время ведется их усиленный поиск, отрабатывается вся оперативная информация, которая может вывести на след преступников», — подчеркнул источник.

В воскресенье, 5 октября, пять сотрудников полиции погибли еще 12 были ранены в результате взрыва перед концертом в честь Дня города в Грозном. По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям «посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов» и «незаконный оборот оружия».

Уже установлена личность террориста-смертника. Им оказался уроженец Грозного Опти Мударов.

Самое читаемое
Exit mobile version