Информационное агентство Деловой журнал Профиль

В Госдуме предлагают штрафовать детей, не заботящихся о нетрудоспособных родителях

Депутат от «Справедливой России» Олег Михеев в понедельник, 14 июля, внес в Госдуму законопроект, согласно которому для  лиц, не заботящихся о своих нетрудоспособных родителях, должны быть введены штрафы, передает ИТАР-ТАСС.

<p> Депутат от «Справедливой России» Олег Михеев в понедельник, 14 июля, внес в Госдуму законопроект, согласно которому для  лиц, не заботящихся о своих нетрудоспособных родителях, должны быть введены штрафы, передает <a href="http://itar-tass.com/obschestvo/1315255" target="_blank">ИТАР-ТАСС</a>.</p><!--more--><p> «Неисполнение или ненадлежащее исполнение трудоспособными совершеннолетними детьми обязанности по содержанию своих нетрудоспособных родителей и заботе о них» должно наказываться предупреждением или штрафом в размере от 100 до 1000 рублей.</p><p> В России есть закон, позволяющий привлечь к административной ответственности родителей или законных представителей несовершеннолетних, если они не выполняют обязанности по содержанию и воспитанию детей, но нет аналогичного закона в отношении детей, говорится в пояснительной записке.</p><p>  </p>

«Неисполнение или ненадлежащее исполнение трудоспособными совершеннолетними детьми обязанности по содержанию своих нетрудоспособных родителей и заботе о них» должно наказываться предупреждением или штрафом в размере от 100 до 1000 рублей.

В России есть закон, позволяющий привлечь к административной ответственности родителей или законных представителей несовершеннолетних, если они не выполняют обязанности по содержанию и воспитанию детей, но нет аналогичного закона в отношении детей, говорится в пояснительной записке.

Самое читаемое
Exit mobile version