24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Хабаровском крае на взлете рухнул бомбардировщик Су-24М
Россия

В Хабаровском крае на взлете рухнул бомбардировщик Су-24М

Фронтовой бомбардировщик Су-24М потерпел катастрофу в Хабаровском крае, упав фактически сразу после отрыва от взлетно-посадочной полосы, сообщает ИА «Интерфакс» со ссылкой на Минобороны. 

«При взлете Су-24М штатно выполнил разгон, но после отрыва от полосы самолет совершил резкий крен влево, после которого произошло его столкновение с землей», — сказано в сообщении Управления пресс-службы и информации Минобороны. Для расследования причин аварии в Хабаровский край отправилась специальная комиссия.

В Минобороны подчеркнули, что до окончания ее работы делать выводы о причинах авиакатастрофы преждевременно. В ведомстве также заявили о высоком уровене подготовки экипажа самолета.

Как сообщалось, самолет упал в районе аэродрома Хурба (Хабаровский край) при взлете для выполнения планового учебно-тренировочного задания. Оба летчика погибли. По данным Минобороны, на земле разрушений нет. По словам источника в силовых структурах региона, причиной катастрофы стала, скорее всего, техническая неисправность.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».