28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В колонии Евгения Васильева отказалась от общения с внешним миром
Россия

В колонии Евгения Васильева отказалась от общения с внешним миром

В колонии экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева, приговоренная к пяти годам лишения свободы, отказалась от общения с внешним миром, сообщил ИА «Интерфакс» осведомленный источник в регионе.

По его словам, с момента поступления Васильевой в колонию к администрации обратились несколько различных СМИ с запросом об интервью с экс-чиновницей. Но она категорически отказывается от общения как с журналистами, так и с представителями общественности.

Попытки взять интервью у Васильевой усились после того, как ряд СМИ сообщил, будто бывшую чиновницу, официально отбывающую наказание, якобы видели свободно гуляющей по улицам Москвы.

Пресс-служба УФСИН России по Владимирской области ранее сообщала, что Васильева в колонии сможет работать швеей, так как там есть крупное швейное производство, которое выпускает более 100 наименований одежды. В сообщении говорилось, что профессию швеи осужденные изучают как непосредственно на производстве, так и в училище при колонии.

Напомним, 8 мая этого года Пресненский суд Москвы приговорил Васильеву к пяти годам лишения свободы, признав ее виновной по шести эпизодам мошенничества в особо крупном размере, в легализации незаконно полученных денежных средств и в злоупотреблении должностными полномочиями. Васильева не стала обжаловать приговор, а значит, сможет рассчитывать на условно-досрочное освобождение.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама