29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В России начинает действовать программа утилизации автомобилей
Россия

В России начинает действовать программа утилизации автомобилей

С 1 сентября в России начинает действовать новая программа Минпромторга по утилизации автомобилей, сообщает «Российская газета»

На ее реализацию было направлено 10 млрд рублей, действовать она будет с 1 сентября по 31 декабря 2014 года включительно. Программа разработана с целью поддержки отечественного автопрома. Скидки по утилизации будут предоставляться только на покупку автомобилей, произведенных в России. Планируется, что при помощи этой программы будет продано около 170 тысяч автомобилей.

Скидки для легковых автомобилей составят 50 тысяч рублей при снятии старого автомобиля с учета и сдаче его в утилизацию и 40 тысяч рублей — при продаже автомобиля по схеме «трейд-ин». Для грузовых машин — 350 тысяч рублей. Для автобусов — 300 тысяч рублей. Для внедорожников, легких коммерческих автомобилей, грузовиков полной массой от 2,91 до 8,2 тонны и более — до 350 тысяч рублей. Сдать в утиль можно будет автомобиль любого года выпуска, а для того, чтобы воспользоваться схемой «трейд-ин» автомобилю должно быть не меньше 6 лет.

Так же существует возможность получить скидку в 40 тысяч рублей, не утилизируя свой автомобиль, а просто покупая отечественное авто за наличные деньги.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама