Информационное агентство Деловой журнал Профиль

В России впервые возбуждено уголовное дело о наемничестве

Первое уголовное дело в российской уголовной практике о наемничестве заведено в отношении националиста Романа Железнова, передает ИА «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

<p> Первое уголовное дело в российской уголовной практике о наемничестве заведено в отношении националиста Романа Железнова, передает <a href="http://www.interfax.ru/russia/400563" target="_blank">ИА «Интерфакс»</a> со ссылкой на источник в правоохранительных органах.</p><p> <br />  </p><!--more--><p> «По оперативным материалам в отношении Железнова возбуждено уголовное дело по ст. 359 УК РФ («Наемничество»)», — рассказал собеседник агентства.</p><p> В соответствии со статьей «участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях наказывается лишением свободы на срок от 3 до 7 лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового».</p><p> Роман Железнов подозревается в участии в боевых действиях на Украине в составе добровольческого батальона Украины «Азов» против ополчения Донбасса, рассказал источник.</p><p> В данное время, по словам источника агентства, подозреваемый находится на Украине. На прошлой неделе в его московской квартире сотрудники правоохранительных органов провели обыск.</p><p> Информацию о возбуждении уголовного дела в отношении подтвердили в пресс-центре «фронта Новороссии». </p>

«По оперативным материалам в отношении Железнова возбуждено уголовное дело по ст. 359 УК РФ («Наемничество»)», — рассказал собеседник агентства.

В соответствии со статьей «участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях наказывается лишением свободы на срок от 3 до 7 лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового».

Роман Железнов подозревается в участии в боевых действиях на Украине в составе добровольческого батальона Украины «Азов» против ополчения Донбасса, рассказал источник.

В данное время, по словам источника агентства, подозреваемый находится на Украине. На прошлой неделе в его московской квартире сотрудники правоохранительных органов провели обыск.

Информацию о возбуждении уголовного дела в отношении подтвердили в пресс-центре «фронта Новороссии».

Самое читаемое
Exit mobile version