Информационное агентство Деловой журнал Профиль

В Счетной палате рассказали, сколько медорганизаций закроют в России в ходе оптимизации

До конца 2018 года оптимизации подвергнутся 952 медицинских организации, информирует ТАСС со ссылкой на пресс-службу Счетной палаты в понедельник, 13 апреля.

<p> До конца 2018 года оптимизации подвергнутся 952 медицинских организации, информирует <a href="http://tass.ru/obschestvo/1899407" target="_blank">ТАСС</a> со ссылкой на пресс-службу Счетной палаты в понедельник, 13 апреля.</p><!--more--><p> Из этого количества порядка 50% - 472 медорганизации - пройдут оптимизацию в текущем году. В ходе этого процесса будут закрыты 15 организаций, 581 будет реорганизована. В основном речь идет о больницах и поликлиниках.</p><p> В результате оптимизации до 2019 года количество больниц в России снизится на 11,2%, амбулаторно-поликлинических организаций станет меньше на 7,2%.</p><p> Также будут целиком сокращены фельдшерские и фельдшерско-акушерские пункты. В некоторых случаях они будут замещены пунктами врачей общей практики.</p>

Из этого количества порядка 50% - 472 медорганизации - пройдут оптимизацию в текущем году. В ходе этого процесса будут закрыты 15 организаций, 581 будет реорганизована. В основном речь идет о больницах и поликлиниках.

В результате оптимизации до 2019 года количество больниц в России снизится на 11,2%, амбулаторно-поликлинических организаций станет меньше на 7,2%.

Также будут целиком сокращены фельдшерские и фельдшерско-акушерские пункты. В некоторых случаях они будут замещены пунктами врачей общей практики.

Самое читаемое
Exit mobile version